Jardinière rectangulaire en faïence émaillée verte céladon reposant sur quatre pieds griffes, à décor en léger relief d'enroulements feuillagés stylisés.
Signé sous la base "Th.Deck" et du profil.
7 x 37 x 20 cm
(sauts d'émail et fêles de cuisson)
A celadon green enamelled earthenware planter by Théodore Deck with a decor of vegetal coilings and standing on four paw foot.Signed "Th.Deck" under the base and with the profile stamp.
2,76 x 14,57 x 7,87 inch
(lacks of enamel and cooking cracks)
H: 20 x L: 40 x P: 16 cm