Lot n° 15

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en faïence émaillée "bleu Deck" à décor de palmes stylisées et de motifs asiatiques. Signé sous la base "Th.Deck". H : 26 cm (un fêle restauré) A "Deck's blue" enamelled earhenware vase by Théodore Deck with a decor of stylized palms and oriental patterns. Signed "Th.Deck". H : 10,24 inch (a restored crack) H: 26 cm