Vase de forme balustre en faïence émaillée "bleu Deck" à décor de palmes stylisées et de motifs asiatiques.
Signé sous la base "Th.Deck".
H : 26 cm
(un fêle restauré)
A "Deck's blue" enamelled earhenware vase by Théodore Deck with a decor of stylized palms and oriental patterns.
Signed "Th.Deck".
H : 10,24 inch
(a restored crack)
H: 26 cm