Lot n° 14

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

Vase boule en faïence à couverte émaillée "bleu Deck" à décor de motifs géométriques stylisés. Signé "Th.Deck" sous la base. H : 18 cm, D : 27 cm (accident) A "Deck's blue" enamelled earthenware vase by Théodore Deck with a decor of geometrical patterns. Signed "Th.Deck" under the base. H : 7,09 inch, D : 10,63 inch (accident)