Lot n° 12

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

Paire de petits vases à corps quadrangulaires en faïence émaillée "bleu Deck" à décor en léger relief de motifs géométriques et d'animaux stylisés. Signés sous la base "Th.Deck". 7,5 x 7,5 x 7,5 cm (éclats) A pair of "Deck's blue" enamelled quadrangular vases with a decor of geometrical patterns and stylized animals. Signed "Th.Deck" under the bases. 2,95 x 2,95 x 2,95 inch (chips) H: 7.5 x L: 7.5 x P: 7.5 cm