Paire de petits vases à corps quadrangulaires en faïence émaillée "bleu Deck" à décor en léger relief de motifs géométriques et d'animaux stylisés.
Signés sous la base "Th.Deck".
7,5 x 7,5 x 7,5 cm
(éclats)
A pair of "Deck's blue" enamelled quadrangular vases with a decor of geometrical patterns and stylized animals.
Signed "Th.Deck" under the bases.
2,95 x 2,95 x 2,95 inch
(chips)
H: 7.5 x L: 7.5 x P: 7.5 cm