Lot n° 11

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Aspersoir en faïence émaillée "bleu Deck" à décor en léger relief de motifs de frise de perles, d'enroulements stylisés et de motifs floraux stylisés. Monogramme "ThD". H : 18,5 cm (accidents) A "Deck's blue" enamelled earthenware sprinkler by Théodore Deck with a decor of pearls friezes, coilings and stylized flowers. Monogrammed "Thd". H : 7,28 inch (accidents) H: 18 cm