Aspersoir en faïence émaillée "bleu Deck" à décor en léger relief de motifs de frise de perles, d'enroulements stylisés et de motifs floraux stylisés.
Monogramme "ThD".
H : 18,5 cm
(accidents)
A "Deck's blue" enamelled earthenware sprinkler by Théodore Deck with a decor of pearls friezes, coilings and stylized flowers.
Monogrammed "Thd".
H : 7,28 inch
(accidents)
H: 18 cm