Lot n° 10

Joseph BROCARD, dans le gout

Résultat :
Estimation :

Vase "lampe de mosquée" en verre transparent à panse ovoïde ornée de trois anses ajourées appliquées à chaud, à décor couvrant émaillé polychrome et doré de frises de motifs floraux stylisés, de rinceaux et d'anges. H : 31 cm, DL : 22 cm A "Mosque Lamp" transparent glass in the manner of Joseph Brocard with three coves around the belly and a polychromatic and gold enamelled decor of stylized flowers and swags patterns and of angels. H : 12,20 inch, D : 8,66 inch