"Bellone"
Sculpture en bronze à patine polychrome figurant la déesse de la guerre romaine.
Signé "J L Gerome" sur un côté et "E Muller".
H : 80 cm
A "Bellone" polychromatic patinated sculpture by Jean-Léon Gérôme.
Signed "J L Gerome" on the side and "E Muller".
H : 31,50 inch