Lot n° 6

Jean-Léon GÉROME (1824-1904)

Résultat :
Estimation :

"Bellone" Sculpture en bronze à patine polychrome figurant la déesse de la guerre romaine. Signé "J L Gerome" sur un côté et "E Muller". H : 80 cm A "Bellone" polychromatic patinated sculpture by Jean-Léon Gérôme. Signed "J L Gerome" on the side and "E Muller". H : 31,50 inch