Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

circa 1875 Vase sinisant en cuivre et bronze à triple patines et décor d'animaux mythologiques et de motifs géométriques. Signé "Christofle & Cie" en pourtour de la base et numéroté à l'intérieur de celle-ci. H : 23 cm A patinated copper and bronze vase designed by Émile-Auguste Reiber for Christofe from around 1875 Signed "Christofle & Cie" around the base. H : 9,05 inch