circa 1875
Vase sinisant en cuivre et bronze... Lot 3
Résultat :
Estimation :
circa 1875
Vase sinisant en cuivre et bronze à triple patines et décor d'animaux mythologiques et de motifs géométriques.
Signé "Christofle & Cie" en pourtour de la base et numéroté à l'intérieur de celle-ci.
H : 23 cm
A patinated copper and bronze vase designed by Émile-Auguste Reiber for Christofe from around 1875
Signed "Christofle & Cie" around the base.
H : 9,05 inch