Vase ovoïde en bronze doré à décor en léger relief d'une frise tournante de personnages à l'Antique dans un encadrement végétal. Fonte d'édition par Barbedienne.
Signé "F.Levillain" dans le décor et marque de fondeur "F.Barbedienne" sur le pied.
H : 16 cm
A gilded bronze vase by Ferdinand Levillain with a decor of an Antique dance scene.
Signed "F.Levillain" and caster's mark "F.Barbedienne".
H : 6,30 inch