Lot n° 1

Ferdinand LEVILLAIN (1837 -1905)

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde en bronze doré à décor en léger relief d'une frise tournante de personnages à l'Antique dans un encadrement végétal. Fonte d'édition par Barbedienne. Signé "F.Levillain" dans le décor et marque de fondeur "F.Barbedienne" sur le pied. H : 16 cm A gilded bronze vase by Ferdinand Levillain with a decor of an Antique dance scene. Signed "F.Levillain" and caster's mark "F.Barbedienne". H : 6,30 inch