LACROIX PAUL, VIE MILITAIRE ET RELIGIEUSE AU MOYEN... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LACROIX PAUL, VIE MILITAIRE ET RELIGIEUSE AU MOYEN AGE, et A L'EPOQUE DE LA RENAISSANCE . FIRMIN-DIDOT ET CIE, 1876
In-4, Cartonnage d'éditeur monochrome (rouge et doré). 577 pages augmentées de nombreuses illustrations noir et blanc in et hors texte et 14 chromolithographies (couleurs) sous serpente dont frontispisce , tranches dorées.
Frontispice détaché, rousseurs et état d'usage pour la reliure.