Lot n° 227

Résultat :
Estimation :

Meuble rectangulaire à hauteur d'appui, en bois laqué rouge, ouvrant par quatre tiroirs latéraux, deux sur chacun des petits côtés, orné en polychromie sur trois faces et le plateau, de motifs floraux et stylisés. Tibet, XIXe siècle. (Usure du décor) Dim. 90 x 115 x 48 cm