Ensemble de trois objets en émaux de Canton, comprenant... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois objets en émaux de Canton, comprenant deux cuillères à décor d'enfants et motifs stylisés, et une petite boite ronde côtelée, à décor floral sur fond bleu.
Chine, fin XIXe siècle.
(Petites déformations sur la base de la boite)
L. cuillères : 11,2 cm - Boite : H. 5.5 cm - D. 7.5 cm.