Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Brule parfum tripode en bronze de patine dorée, à paroi galbée surmontée de deux petites anses. Marque apocryphe Xuande sur la base. Chine, fin XIXe siècle (Petits chocs sur la paroi) H. 7 cm - D. 12 cm.