Brule parfum tripode en bronze de patine dorée,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Brule parfum tripode en bronze de patine dorée, à paroi galbée surmontée de deux petites anses. Marque apocryphe Xuande sur la base.
Chine, fin XIXe siècle
(Petits chocs sur la paroi)
H. 7 cm - D. 12 cm.