Petit brûle-parfum tripode en bronze de patine... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Petit brûle-parfum tripode en bronze de patine brune, la panse à décor de motifs archaïsants, le couvercle ajouré surmonté d'un chien de Fô.
Chine - Vietnam, XIXe siècle.
H. 11,5 cm - D. 7,6 cm