Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Petit brûle-parfum tripode en bronze de patine brune, la panse à décor de motifs archaïsants, le couvercle ajouré surmonté d'un chien de Fô. Chine - Vietnam, XIXe siècle. H. 11,5 cm - D. 7,6 cm