Ensemble de sept objets, dont six en bronze comprenant... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Ensemble de sept objets, dont six en bronze comprenant un vajra, une cloche gantha ; deux récipients, l'un cylindrique à décor archaïsant, l'autre galbé ; deux serrures ; et une petite théière en étain incisé de dragons,
Chine, fin XIXe-début XXe siècle.
(Manque le battant de la cloche ; déformations à la base d'un des récipients ; manque les clefs des serrures)
Dim. 7 cm à 18.5 cm