Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Petit récipient cylindrique en bronze de patine doré, à décor de deux dragons en léger relief, rehaussé de deux têtes zoomorphes tenant des anneaux, et agrémenté d'un orifice d'écoulement au bord du talon. Marque apocryphe Chenghua sur la base Chine, XXe siècle H. 9.5 cm - D. 12 cm