Paire de petits vases en bronze de patine dorée,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paire de petits vases en bronze de patine dorée, à décor niellé argent de bambous et de chaumières auprès d'un arbre, les anses crachées par des têtes de dragons stylisées.
Chine du Sud-Vietnam, vers 1900.
(Ouvertures légèrement déformées).
H. 12,5 cm