Sujet en bronze laqué polychrome représentant... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Sujet en bronze laqué polychrome représentant le Bouddha assis en méditation sur une base lotiforme, les mains en varada-mudra.
Chine, XVIIe-XVIIIe siècle.
(Usures et lacunes dans la polychromie).
H. 25,5 cm