Tischbein, Johann Friedrich August 1750 Maastricht - 1812 Heidelberg
Bertha von Lützow née von Loder (1796-1842).
Signée par le peintre. Datée 1798. huile/peinture, 38,5 x 30 cm. Titrée sur le châssis.