Lot n° 1308

Tischbein, Johann Friedrich August

Résultat :
Estimation :

Tischbein, Johann Friedrich August 1750 Maastricht - 1812 Heidelberg Bertha von Lützow née von Loder (1796-1842). Signée par le peintre. Datée 1798. huile/peinture, 38,5 x 30 cm. Titrée sur le châssis.