FELIX ZIEM (1821-1911)
Saint-Laurent-du-Var
Huile... Lot 26
Résultat :
Estimation :
FELIX ZIEM (1821-1911)
Saint-Laurent-du-Var
Huile sur panneau
Signé du cachet de la vente de l’atelier en bas à droite
Timbré à nouveau au verso en portant le n°980
18 x 31 cm
Oil on panel
Signed with the stamp of the sale of the studio lower right
Stamped again on reverse with the number 980
7.1 x 12.2 in.
Provenance :
Galerie des États-Unis (Cannes)
L’Association Félix Ziem, représentée par Messieurs M. Ary Jan, D. Pluskwa et G. Fabre a aimablement confirmé l’authenticité de l’œuvre