Lot n° 39

Estimation :

TEMPLE MINIATURE DE STYLE NÉOCLASSIQUE En marbre, ornementation de bronze ciselé et doré, le sommet amovible, la façade ponctuée de colonnes surmontées de chapiteaux corinthiens, reposant sur un piètement à gradins ; petits accidents, restaurations H. : 42 cm (16 ½ in.) D. : 36 cm (14 in.) A Neoclassical style gilt-bronze mounted and marble miniature temple