Lot n° 30

Estimation :

TABLE BASSE DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE, VERS 1980 De forme rectangulaire, le plateau en métal tressé, reposant sur des pieds en métal patiné à l'imitation du bambou ; usures au plateau, chocs aux pieds H. : 37,5 cm (14 ¾ in.) l. : 161 cm (63 ¼ in.) P. : 121,5 cm (47 ¾ in.) A wreath and patinated metal low table, second half of the 20th century, circa 1980