TABLE BASSE DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE, VERS 1980
De forme rectangulaire, le plateau en métal tressé, reposant sur des pieds en métal patiné à l'imitation du bambou ; usures au plateau, chocs aux pieds
H. : 37,5 cm (14 ¾ in.)
l. : 161 cm (63 ¼ in.)
P. : 121,5 cm (47 ¾ in.)
A wreath and patinated metal low table, second half of the 20th century, circa 1980