GRONIER à Lyon
Vers 1900
Montre de col et son... Lot 230
Résultat :
Estimation :
GRONIER à Lyon
Vers 1900
Montre de col et son pendant en or jaune 18k (750), broche serti de demi perles problablement fines, en son centre un camé à l'antique sur une pierre dure, draperie serti de diamants taillé en roses, montre avec son fond en onyx noir, cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir.
La montre est accompagnée de son écrin.
Dimensions : 95 mm x 35 mm - Poids brut 47,2 g