BARTHOLONY à Paris Vers 1790
N° 1942
Montre... Lot 227
Résultat :
Estimation :
BARTHOLONY à Paris Vers 1790
N° 1942
Montre de gousset à sonnerie en or 18k (750), cadran émail blanc (accidents) index chiffres romains formant les heures, déclenchement de la sonnerie par préssion sur la bélière (à revoir), boitier à décor trois or, petite chaine et sa clé en or jaune.
Mouvement signé.
Diamétre 42 mm - Poids brut 81 g