Lot n° 227

Résultat :
Estimation :

BARTHOLONY à Paris Vers 1790 N° 1942 Montre de gousset à sonnerie en or 18k (750), cadran émail blanc (accidents) index chiffres romains formant les heures, déclenchement de la sonnerie par préssion sur la bélière (à revoir), boitier à décor trois or, petite chaine et sa clé en or jaune. Mouvement signé. Diamétre 42 mm - Poids brut 81 g