HERMES Paris
Vers 1970
N°38031
Petite pendulette à poser en plaqué or et résine de type réveil, cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, aiguille centrale permétant de régler l'heure de réveil, trotteuse centrale, mouvement à remontage mécanique, pochette en cuir signée.
Cadran boitier mouvement signé.
Dimensions : 43 mm x 35 mm