Sainte Bible, traduite sur les textes originaux.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Sainte Bible, traduite sur les textes originaux. Tome I, II, IV, V. A Cologne. 1753. In-12, veau, dos orné.
On y joint quatre livres religieux :
- Missel des anges-gardiens. A Turnhout, chez Anc. Etabl. Splichal, S. A, 1935. In-12, veau.
- LEFEBVRE (dom Gaspar) Mon premier missel quotidien. A Paris, chez Société Liturgique, 1958. In-8.
- RENAN (Ernest) Vie de Jésus. A Paris chez Nelson et Calmann-Lévy. In-12.
- FIORETTI, Les petites fleurs de saint François d'Assise, Traduction par Tde Wyzewa. A Paris, chez Editions Georges Crès & Cie, 1920. In-8.