MANNETTE comprenant HENRIOT diverses pièces, ARRAS, partie de service comprenant deux coupes à fruit chiffrée XBD.
On y joint deux carafes en cristal chiffrées du même monogramme, une grande tasse en chocolat d'époque Louis Philippe et trois assiettes en CHOISY début XIXe.