Lot n° 44

Estimation :

COULAUX AINE ET Cie MOLSHEIM Moulin à café en bois, la partie broyeur en laiton en forme d'entonnoir, le manche rotatif. Avec un casier Plaque Brevet de perfectionnement XIXème siècle Haut. : 22 cm - Larg. : 18,5 cm - Prof. : 18,5 cm (usures, fentes, manques, trous de vers)