COULAUX AINE ET Cie MOLSHEIM
Moulin à café en bois, la partie broyeur en laiton en forme d'entonnoir, le manche rotatif. Avec un casier
Plaque Brevet de perfectionnement
XIXème siècle
Haut. : 22 cm - Larg. : 18,5 cm - Prof. : 18,5 cm
(usures, fentes, manques, trous de vers)