AFRIQUE EQUATORIALE FRANÇAISE
Les pileuses de mil
Plaque en bronze, uniface, 246mm, environ 900g, par L. Gibert, non datée (1948), représentant deux pileuses de mil en action.
PROVENANCE: Collection Anvers. Elsen, vente 107, 11 décembre 2010, lot 1376.
Très rare, superbe.