Lot n° 50

AFRIQUE EQUATORIALE FRANÇAISE

Estimation :

AFRIQUE EQUATORIALE FRANÇAISE Les pileuses de mil Plaque en bronze, uniface, 246mm, environ 900g, par L. Gibert, non datée (1948), représentant deux pileuses de mil en action. PROVENANCE: Collection Anvers. Elsen, vente 107, 11 décembre 2010, lot 1376. Très rare, superbe.