Rare bracelet de diamants
Or jaune 750/-, estampillé. Poids : 32,7 g. 45 diamants Fancy, taille coussin, env. 19,5 cts (Yellowish-Orange/si 1). 10 diamants blancs taille princesse et 36 brillants, tous d'env. 1,62 ct. L. 18 cm. L. 1,3 cm. Très bon état. Le rapport de l'institut IGI portant le n° F4J90238 est disponible. Le somptueux bracelet est très richement serti de diamants pour un total d'env. 21 cts.