Hedwig Marquardt
1884 Magdeburg - 1969 Hannover - "Arbre" - Technique mixte/carton de peinture, contrecollé sur bois. 44,8 x 33 cm. Monogr. et dat. en bas à gauche : HM (19)10. cadre. - Une copie de l'expertise (Kunsthandel Markus Tollmann) avec indication de la provenance (succession Hedwig Marquardt) datant de 1993 est disponible.