MAILLOT DE FOOTBALL, milieu de terrain, Equipe de France, match France-Cameroun, finale de la Coupe des confédérations, 29 juin 2003 au Stade de France. Signé au dos. Lors de ce match, un hommage avait été rendu à Marc-Vivien Foé, décédé trois jours plus tôt d'une crise cardiaque sur le terrain, lors de la demi-finale.
Provenance : Collection personnelle de Jérôme Rothen, ancien international français (13 sélections), finaliste de la ligue des champions avec l' AS Monaco, 180 matchs disputés avec le PSG. Maillots échangés durant sa carrière de footballeur.