MAILLOT DE FOOTBALL, attaquant international français, AS Monaco, 2ème tour de la Coupe de la Ligue, le 9 janvier 1999 (Monaco-Caen 1-0) (dernière saison de Thierry Henry à Monaco).
(Salissures sur le dos et les manches, usures de l'enduction du logo du sponsor sur la face)
Provenance : Collection personnelle de Jérôme Rothen, ancien international français (13 sélections), finaliste de la ligue des champions avec l' AS Monaco, 180 matchs disputés avec le PSG. Maillots échangés durant sa carrière de footballeur.