Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Figure allégorique de la Mode Crayon noir, lavis gris et rehauts d’aquarelle 30,5 x 20 cm Signé, légendé, et daté à la plume et encre brune « La mode, figure allégorique inventée et dessinée par Gibelin en 1780 » Petites taches, déchirure en haut à gauche (environ 8 cm) et rousseurs