Lot n° 39

Ecole flamande du XVIIIème siècle

Résultat :
Estimation :

Portrait de Guillaume Hondius d’après Anton Van Dyck Sanguine et estompe 24,3 x 18,5 cm Rousseurs Annoté au verso du montage « Hondius 1573 – 1662/Collection du chevalier Chiantorre » Provenance : ancienne collection du Chevalier de Chiantore, son cachet en bas à droite (L.540)