Portrait de Guillaume Hondius d’après Anton Van Dyck
Sanguine et estompe
24,3 x 18,5 cm
Rousseurs
Annoté au verso du montage « Hondius 1573 – 1662/Collection du chevalier Chiantorre »
Provenance : ancienne collection du Chevalier de Chiantore, son cachet en bas à droite (L.540)