Etude d’une figure en buste, le regard tourné vers sa droite
Sanguine, rehauts de craie blanche et estompe sur papier bleu
22 x 21,7 cm
Annoté au verso « Affinités, V.J. Marthe et Marie (…) Opus misericordi Napoli (…) V. Giuvitte – Caravaggio »
Taches, petits manques sur les bords, légèrement insolé