La victoire de Godefroy de Bouillon contre le roi d’Égypte d’après Nicolas Poussin
Plume et encre brune, lavis gris
18,9 x 54,7 cm
Sur deux feuilles jointes, insolé, traces d’anciennes restaurations dans les coins et sur les bords, petites taches
Il s’agit d’une copie d’après le dessin de Poussin actuellement conservé à la Windsor Castle Royal Library (inv. 11882)