Ecole italienne du XVIIème siècle, dans le goût... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Nu d’homme
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleu
53 x 35,6 cm coupé sur les bords
Porte un monogramme et une date en bas à droite de « 1557 »
Pliures centrales horizontales, taches