Bachir jetant un lasso Conducteur de chevaux kirghizes à cheval tenant un lasso dans ses mains. Bronze à patine brune. Épreuve ancienne signée « E. Lanceray », édition ancienne, probablement russe. Vers 1879. Haut.: 22 cm - Larg: 23,5 cm - Prof: 11,2 cm