Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Important bouclier Moghol noir et or en cuir de rhinocéros laqué, à décor de lions chassant. Cabochons de fixation en nacre, tête de Maharadjah au centre. Inde, fin du XVIIIe siècle Diam.: 59 cm,