Guerrier tatare arrêtant son cheval Bronze à patine brun sombre nuancé de vert. Épreuve authentique signée « Barye », fonte et édition ancienne « F. Barbedienne ». Circa 1890. Haut.: 37,3 cm - Larg.: 36,1 cm - Prof.: 14,1 cm