Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930)
"Retour de pêche", 1936
Report de bromoil sur papier, signé et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté, étiquette d'exposition "Photo-postal club Français", cachet de club photographique en haut à droite.
Feuillet : Hauteur : 44 cm - Largeur : 37,7 cm
Motif : Hauteur : 28 cm - Largeur : 22,5 cm
Taches