Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930)
"L'ombre des pavés" (Probablement Ostende, Belgique), 1936
Report de bromoil sur papier, signé et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté, étiquette d'exposition Photo-postal club français.
Feuillet : Hauteur : 38,4 cm - Largeur : 43,8 cm
Motif : Hauteur : 23 cm - Largeur : 29,7 cm
Taches et salissures.