Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930)
"Un coin de quai" (probablement Ostende, Belgique)
Tirage argentique, agrandissement bromure, sur papier contrecollé sur papier cartonné, signé au crayon en bas à gauche sur le feuillet de tirage et monogrammé au crayon en bas à droite sur le montage. Au dos, titré et annoté au crayon.
Feuillet de montage : Hauteur : 34,5 cm - Largeur : 44 cm
Feuillet de tirage : Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 29,2 cm
Salissures.