Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930)
"Les dunes près du phare (Ostende)" Belgique.
Report de bromoil sur papier, signé en bas à droite et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré, situé et annoté.
Feuillet : Hauteur : 39,5 cm - Largeur : 44 cm
Motif : Hauteur : 23 cm - Largeur : 28,5 cm
Salissures.