Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930)
"Le vieux village au bas de la colline"
Tirage argentique, agrandissement bromure, sur papier, contrecollé sur papier cartonné, signé et monogrammé au crayon en bas à droite sur le montage. Annotations et titre au dos.
Feuillet de montage : Hauteur : 44 cm - Largeur : 38 cm
Feuillet de tirage : Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 29,5 cm