Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930)
"Les lavandières" circa 1924
Report de bromoil sur papier, signé et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté au crayon, étiquette d'exposition "XIXe salon International de Photographie, Paris 1924".
Feuillet : Hauteur : 35,5 cm - Largeur : 40 cm
Motif : Hauteur : 15 cm - Largeur : 22,5 cm
Taches.