Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930)
"La traite des vaches"
Tirage argentique sur papier contrecollé sur papier cartonné, signé en bas à droite et monogrammé en bas à droite au crayon sur le montage. Au dos, porte une étiquette "Photo-postal club français" précisant titre, date (8 Août 1934).
Feuillet de montage : Hauteur : 39 cm - Largeur : 44 cm
Feuillet du motif : Hauteur : 22,7 cm - Largeur : 29 cm
Jauni