Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930)
"Calme en Cornouaille"
Report de bromoil sur papier, signé en bas à droite au crayon et monogrammé en bas à droite au crayon. Au dos, titré et annoté au crayon.
Feuillet : Hauteur : 36,7 cm - Largeur : 44 cm
Motif : Hauteur : 18,5 cm - Largeur : 27,9 cm