HUIT SALERONS de style rocaille en argent
à décor de coquille et feuilles d'acanthe et huit cuillères coquilles, un intérieur en verre. Dans leur écrin Robert Degeresme 18 rue St Sulpice Paris.
En R, poinçon Minerve.
Poids salerons: 224 g et cuillères: 55 g = 279 g
(accidents verrines)